
Илья Виноградов
Гид
Приветствую! Горы для меня — это образ жизни. В какой-то момент оставил офисную карьеру и стал профессионально заниматься тем, к чему лежит душа — начал работать горным гидом по всему миру. В горы хожу с 2015 года, постоянно повышаю квалификацию, исследую новые горные регионы, регулярно обновляю навыки первой помощи. Сейчас за плечами сотни вершин и тысячи километров пути:
- Россия: Эльбрус (5642) с юга, севера и востока, треки в Дагестане, Северной Осетии, Архызе и Крыму
- Казахстан: технические восхождения
- Киргизия: Пик Ленина (7134), спасработы на Хан Тенгри (7010)
- Таджикистан: Пик Корженевской (7105), Пик Коммунизма (7495)
- Непал: трек к базовому лагерю Эвереста (через озёра Гокио и классика), трек вокруг Аннапурны, трек вокруг Манаслу, Марди Химал, Айленд Пик (6165), Мера Пик (6476)
- Америка: Аконкагуа (6961) и Охос-дель-Саладо (6893), трек по Патагонии
- Мексика: Орисаба (5636)
Хотите в горы? Тогда поехали!
Отзывы о гиде
Весь трек проходился с удовольствием благодаря отличной организации и поддержке группы
Ходил в трек вокруг Аннапурны + озеро Тиличо с Ильей Виноградовым 20.03.2026 — это было незабываемое путешествие. Невероятные горы, озёра, заснеженные вершины, леса и реки, жизнь в непальских деревнях, местная еда и долгие переходы с потрясающими видами каждый день. Каждый новый день был совсем не похож на предыдущий, а пейзажи постоянно менялись. Было очень круто на время выпасть из привычной жизни и полностью погрузиться в атмосферу Непала. Весь трек проходился с удовольствием благодаря отличной организации и поддержке группы. После такого путешествия остается не только куча фотографий, но и ощущение настоящего большого приключения. Огромное спасибо нашему гиду за заботу о группе, отличную организацию и возможность по-настоящему увидеть Непал. Точно хочется вернуться снова — и обязательно с Гекконом!!!!
Гид: Илья Виноградов
Всё было просто Агонь!
Ребята, спасибо, что вы есть!
Третий трек с вами ) В этот раз - Мексика, Орисаба. Всё было просто Агонь! Илья (второй раз мой гид) как всегда на высоте, внимательный и терпеливый )) Команда тоже подобралась очень дружная. И на горе и в кабачках - все слажено и органично. Главное - гора теперь в коллекции. Ура!
Гид: Илья Виноградов
Мое третье восхождение с этой компанией и гидом
Взошел на Пик Орисаба под руководством Ильи Виноградова весьма успешно.
Мое третье восхождение с этой компанией и гидом, каждый раз весело, комфортно, четко и безопасно - насколько это может вообще может быть в горах. Рекомендую!
P.S. А еще были экскурсии
Гид: Илья Виноградов
Профессионализм, спокойствие, ненавязчивость, но присутствие рядом в самые сложные моменты
Орисаба Мексика, февраль 2026 с Ильей Виноградовым
В моем опыте восхождений 6 больших вершин , три из которых с \"Гекконом\", но лучшее из всех - это восхождение на Орисабу и путешествие по Мексике. Прошло уже 2 месяца, но как будто вчера: необычная и яркая природа, не реальные пирамиды и красивейший каньон, Атлантический океан и Мексиканский залив , разные города , люди и обычаи, ну и Мескаль, Текила и Пульке ! Так получилось , что подъем на Орисабу был для меня сложнее предыдущих ( была простывшей), но рядом в туре и в связке был гид - Илья. Профессионализм, спокойствие , ненавязчивость , но присутствие рядом в самые сложные моменты с советом, лекарством , улыбкой и добрым словом отметила вся наша команда! А мне его слова: \"ты сильная\", ну и без просьбы взятый на \"Лабиринте\" мой рюкзак сверху своего громадного и уверенная спина впереди в связке - помогли подняться на вершину и вновь испытать эти эмоции. А вид сверху кратера вулкана - это фантастика! Кто был - знает ! , а кто собирается - только с \"Гекконом\" (спасибо , Миша !) и лучше с Ильей! Илья, спасибо за Гору, за настроение и эмоции, за четкую организацию тура, наше дружное общение в группе и самые интересные и вкусные локации !
Гид: Илья Виноградов
Это было одно из лучших путешествий в моей жизни
Трек вокруг Манаслу 05.04.2026
Это было одно из лучших путешествий в моей жизни. Горные пейзажи превзошли ожидания. После предыдущего посещения Непала очень хотелось ещё раз увидеть цветущие рододендроны и они были в достаточном количестве. Огромное спасибо гиду Илье Виноградову! Таких ответственных и внимательных инструкторов встретишь нечасто. Он успевал контролировать и окружать заботой всех участников. Также хочется выразить благодарность менеджеру Дарье и всем остальным причастным сотрудниками тур.клуба Геккон за прекрасную организацию тура.
Гид: Илья Виноградов
Огромное спасибо. Кайфанул по полной
Манаслу, 05-22.04.2026
Прихватили меня за несколько дней до начала без каких-либо проблем!
Огромное спасибо.
Илья Виноградов - наш гид, закрывал своей мощной спиной виды :))) Всегда был готов и приходил на помощь по абсолютно любому вопросу - инвентарь, еда, трек, непальский бильярд, покер на костях :)) В числе прочих пакостей - отдал мне свой дождевик, когда мой оказался не слишком надежным.
Самые заряженные фотки с ним. Спасибо, Илюха!
Непальские гиды - Кумар и Кедар - тоже ван лав.
Ну и команда совершенно отвратительно замечательная - и настолки, и песни, и танцы.
Кайфанул по полной.
До встречи, друзья <3
P.S. Слава Форду, что мой сосед Андрей в общих фотографиях не участвовал!
Гид: Илья Виноградов
Это был один из самых ярких и запоминающихся опытов в моей жизни
Хочу от всей души поблагодарить турклуб «Геккон» за невероятное путешествие в Патагонию — это был один из самых ярких и запоминающихся опытов в моей жизни.
Организация на высшем уровне: всё продумано до мелочей — от маршрута до быта в походе. Чувствовалось, что команда по-настоящему любит своё дело и заботится о каждом участнике. Гиду Илье Виноградову — отдельная благодарность: профи! Внимательный, с отличным чувством юмора, всегда создавал тёплую атмосферу в группе.
Патагония поразила своей природой — горы, ледники, озёра и бескрайние просторы выглядят как с другой планеты. Благодаря «Геккону» удалось увидеть самые красивые места и прочувствовать дух настоящего приключения, при этом без лишнего стресса и с ощущением безопасности.
Поход получился идеально сбалансированным: и физическая нагрузка, и время для отдыха, и живое общение с прекрасными людьми. Уезжать совсем не хотелось.
С уверенностью рекомендую турклуб «Геккон» всем, кто мечтает о настоящих путешествиях с душой. Обязательно поеду с вами ещё!
Гид: Илья Виноградов
В моем опыте восхождений 6 больших вершин, три из которых с Гекконом
Орисаба Мексика, февраль 2026 с Ильей Виноградовым
В моем опыте восхождений 6 больших вершин, три из которых с \"Гекконом\", но лучшее из всех - это восхождение на Орисабу и путешествие по Мексике. Прошло уже 2 месяца , но как будто вчера : необычная и яркая природа, не реальные пирамиды и красивейший каньон , Атлантический океан и Мексиканский залив , разные города , люди и обычаи , ну и Мескаль , Текила и Пульке ! Так получилось , что подъем на Орисабу был для меня сложнее предыдущих ( была простывшей), но рядом в туре и в связке был гид - Илья . Профессионализм, спокойствие , ненавязчивость , но присутствие рядом в самые сложные моменты с советом, лекарством , улыбкой и добрым словом отметила вся наша команда! А мне его слова: \"ты сильная\", ну и без просьбы взятый на \\\"Лабиринте\\\" мой рюкзак сверху своего громадного и уверенная спина впереди в связке - помогли подняться на вершину и вновь испытать эти эмоции. А вид сверху кратера вулкана - это фантастика! Кто был - знает ! , а кто собирается - только с \"Гекконом\" ( спасибо , Миша !) и лучше с Ильей! Илья , спасибо за Гору, за настроение и эмоции, за четкую организацию тура, наше дружное общение в группе и самые интересные и вкусные локации !
Гид: Илья Виноградов
Мое третье восхождение с этой компанией и гидом
Взошел на Пик Орисаба под руководством Ильи Виноградова весьма успешно.
Мое третье восхождение с этой компанией и гидом, каждый раз весело, комфортно, четко и безопасно - насколько это может вообще может быть в горах. Рекомендую!
P.S. А еще были экскурсии
Гид: Илья Виноградов
Всё было просто Агонь!
Ребята, спасибо, что вы есть!
Третий трек с вами ) В этот раз - Мексика, Орисаба. Всё было просто Агонь! Илья (второй раз мой гид) как всегда на высоте, внимательный и терпеливый )) Команда тоже подобралась очень дружная. И на горе и в кабачках - все слажено и органично. Главное - гора теперь в коллекции. Ура!
Гид: Илья Виноградов
Общее впечатление - полный восторг
Трек вокруг Аннапурны, ноябрь 2025 Это было моё первое путешествие в Гималаи и первое знакомство с Gekkon Club. Вместе с друзьями мы решили начать исследовать Непал с трека вокруг Аннапурны - и ни разу не пожалели! Общее впечатление - полный восторг. И от самой страны, и от людей, и от культуры, и, конечно, от трека. Я много лет мечтала увидеть Гималаи, но реальность превысила даже мои высокие ожидания. Это путешествие стало самым ярким в моей жизни и принесло множество открытий - о мире и о себе. Сам маршрут показался комфортным и плавным с точки зрения акклиматизации и нарастания нагрузки. И невероятно красивым - каждый день открывал новые виды, будто из другого мира, и успеваешь лишь осознавать и впечатляться. Хочу выразить Gekkon Club огромную благодарность за четкую и вдумчивую организацию. Всё, от программы и таймингов до помощи со снаряжением и моральной поддержки, было на высоте. Благодаря этому я чувствовала себя спокойно и уверенно даже в непривычных и сложных условиях. Отдельно хочу отметить работу гида Ильи Виноградова. Это тот редкий случай, когда гид становится не просто человеком, ведущим по маршруту, а настоящим проводником в большое общее переживание. Илья сочетает профессионализм, тепло и искренний интерес к людям и горам. Он постоянно держал руку на пульсе группы: следил за темпом, акклиматизацией, состоянием и настроением каждого. С таким гидом по-настоящему чувствуешь себя в надежных руках. Илья чётко решал любые возникавшие вопросы, терпеливо отвечал на наши бесконечные просьбы и уточнения, поддерживал в моменты усталости и давал индивидуальное внимание каждому участнику. Полагаю, что его спокойствие и уверенность помогли многим пройти трудные участки трека. Кроме того, Илье удалось создать такую атмосферу в группе, в которой всем было комфортно. К концу путешествия появилось настоящее ощущение маленькой семьи, проживающей одно большое приключение. Создать такую динамику - большой талант. Уже знаю, что вернусь. И могу уверенно сказать: если вы хотите пройти трек так, чтобы и тело, и голова чувствовали себя в безопасности и вдохновении - вам очень повезет попасть в группу к Илье. В общем - вау! Спасибо, Gekkon. Спасибо, Илья!
Гид: Илья Виноградов
Отлично проведённое время и хорошая компания.
Трекинг «Кольцо Анапурны» проходил с 12.11.2025 по 27.11.2025. Это мой второй трекинг в Непале с компанией «Геккон». Первый маршрут был к базовому лагерю Эвереста (классика + Ама-Даблам). Организация у «Геккона» по-прежнему на очень хорошем уровне. Отдельная благодарность нашему гиду — Илье Виноградову. «Уверенно, терпеливо и с юмором» — так в трёх словах можно описать его работу. Теперь о «плохом». По-моему субъективно/объективному мнению, трекинг «Кольцо Анапурны» постепенно умирает. Основная причина — автомобильная дорога, которая идёт по маршруту и фактически убивает атмосферу горного похода. В итоге около 70% пути вы идёте по дороге и в пыли. Для сравнения, трекинг в регионе Кхумбу (к базовому лагерю Эвереста) лучше почти во всем: • перелёт в Луклу сам по себе является приключением; • маршрут полностью проходит по тропам — дорог как класса нет; • почти каждый день встречается значимая локация (Лукла, мост Хилари, Намче, монастырь со «скальпом йети», Нанкарцанг, Ама-Даблам и др.); • по тропам постоянно проходят караваны яков и мулов; • условия проживания комфортнее, при этом деревни остаются более «дикими» и атмосферными; • вертолёты, летающие над Кхумбу, добавляют ощущение приключения. Единственным минусом прошлогоднего маршрута могу назвать гораздо большее количество туристов. Но это беспокоило меня меньше, чем необходимость постоянно искать ракурс для фотографий, чтобы в кадр не попадали столбы и провода, как это происходило на «Кольце Анапурны». Тем, кто хочет менее людный путь к базовому лагерю Эвереста, можно рассмотреть вариант через озёра Гокио. Итоги прохождения маршрута вокруг массива Анапурны: Отлично проведённое время и хорошая компания. Больше всего запомнились перевал Торонг-Ла, особенно спуск с него, и, конечно, Покхара. Покхара заслуживает отдельного посещения вне зависимости от выбранного трекинга.
Гид: Илья Виноградов
Сразу скажу, что поездка прошла отлично!
Я напишу о том, как прошла моя первая поездка в Непал, Гималаи, о которой я мечтал целых 9 лет и которую, наконец-то, смог осуществить!
Сразу скажу, что поездка прошла отлично!
Я давно хотел увидеть Гималаи и 8-тысячники, которые там находятся. Изначально склонялся к треккингу к базовому лагерю Эвереста. Но, в дальнейшем, склонился к треккингу вокруг Аннапурны, соблазнившись описанием Геккона-Клуба, что это самый красивый маршрут из имеющихся. Геккон я выбрал в ходе долгого чтения отзывов о прочих описаний тур-фирм.
Моя поездка состоялась в ноябре 2025 г.
Об Air Arabia.
Я летал в Катманду из Москвы через Шарджу компанией Air Arabia. Существенных задержек не было в рейсах не было. Это лоукостер. У которого, тем не менее, внушительный парк довольно новых самолетов Airbus A320. Сами самолеты чистые и аккуратные. Всегда уверенные взлеты и посадка. Питание я заказывал заранее. Это был некий сэндвич и маленькая 0,2 или 0,3 бутылка воды. Вот объем могли бы сделать и побольше - 0,5. Но, при необходимости, на борту можно и докупить. Впечатление от Air Arabia у меня положительное.
Еще отмечу, что на рейсах Шарджа-Катманду самолеты летают полупустые и однажды мне удалось оккупировать сразу три кресла на заднем ряду. Неслыханная роскошь и редкость для меня, довольно часто летающего человека!
В целом, хочу отметить очень хорошую организацию треккинга: это постоянный контакт с менеджерами, непосредственно гидом и другими участниками группы. После прилета в аэропорту Катманду меня встретили гиды-непальцы и отвезли в гостиницу, где уже встретил гид Илья.
О гиде Илье Виноградове.
Илья - веселый и общительный парень! А еще он знает английский и непальский языки, умеет договариваться со всеми. Хорошо ориентирован в Непале. Имеет большой опыт разнообразных походов и восхождений, обучит как использовать то или иное оборудование. Он очень внимателен к каждому члену группы и не забывает о каких-либо просьбах, которые могут возникнуть в группе. У него всегда есть большая аптечка и большой набор лекарств. Скучаю по его каждодневным предложениям «могу дать каких-нибудь колесиков» :-). Илья каждый день проверял у каждого уровень O2 в крови, следил за самочувствием каждого и оказывал мед.помощь, если таковая требовалась.
О высокогорье.
Для меня это был первый высотный опыт. Я не пользовался специальными препаратами для облегчения симптомов горной болезни. Но ежедневно принимал янтарную кислоту, глицин, магний, витамин С. Пил побольше воды. Тем не менее, появилась одышка на высоте свыше 4 км. Но, к ней можно приспособиться. Также, с удивлением, вспоминаю свою первую ночевку в Tilico Base Camp, когда при попытке уснуть, я начинал задыхаться. Сделав 2-3 глубоких вдоха, я приходил в норму и, отключаясь, начинал опять задыхаться. И так пару часов. К утру этот симптом прошел и далее, даже при ночевке в High Camp он больше не появлялся. Несколько раз появлялась небольшая изжога, которую купировал гасталом. При первом подъем выше 3 км в первый день пропал аппетит. Однако в последствии и на больших высотах он вернулся. К моменту штурма перевала Torang-la Pas у меня оставалась только одышка при ходьбе.
О походе.
В целом, маршрут вполне «проходибелен», однако, для меня самый тяжелый день выдался при подъеме к Ice Lake. В тот день я не восстановился после предыдущего похода. Было очень тяжело. В последствии я выяснил, что перегрузил свой рюкзак ненужным барахлом, неправильно его надел, из-за чего он постоянно сползал с правого плеча и, не правильно зацепил свой фотоаппарат, который фактически висел у меня на шее весь день. Также, у меня очень быстро закончилась вода: 2 л. воды и чая были выпиты к моменту подъема. Хотя до этого дня такого объема хватало. При том, что я шел и не потел. Видать действовал очень сухой воздух, иссушивая слизитые оболочки рта и носа. А еще предстояло спуститься. Очень выручили Константин и Юлия, дав свою воду.
Самое тяжелое - это ютиться после ходового дня в холодных комнатах, где температура ночью может опускаться вплоть до 0 градусов или даже ниже. Восстанавливаться в холоде очень тяжело. И ничего не сделаешь: организовать хоть какое-нибудь отопление в комнатах невозможно: нужно много топлива, централизованное или локализованное отопление. А отсюда и последующие проблемы: риск пожара, замерзания воды трубах и огромная цена на ночевку в таких комнатах. Благо, в каждой столовой, где все собираются, всегда есть печка, которую топят обычно до 10 вечера и, у которой можно сидеть и греться. Еще отмечу пользу химических грелок для рук, которые после вскрытия, реагируя с кислородом начинают вырабатывать тепло, которого хватает часов на 8-10. Их можно засунуть, например, в карманы, если ложишься спать.
О еде.
С удивлением отмечу, что на протяжении всего маршрута я не был голодным. Всегда был завтрак, обед и ужин. В какой глуши бы мы не находились. На всем путь непальцы обустроили инфтраструктуру: лоджии, тихаусы, ресторанчики, магазины, которые всегда были открыты. В итоге пришлось таскать с собой пакет еды и сухпайков, которые я привез с собой и съедать понемногу его через нехочу. Вообще удивляет, что даже на высоте в почти 5 км в HighCamp, до которого можно только дойти (доползти), непальцы предлагают весьма шикарное меню, из которого можно заказать, например, стейк из яка или еще что-нибудь, вроде облепихового морса. Одних напитков только предлагается с десяток.
О непальцах.
Веселый, трудолюбивый и спокойный народ! Отдельно отмечу портеров, которые таскали за нами наши вещи. Без них поход был бы практически невозможен. Почему практически? Потому, что сейчас, с учетом своего полученного опыта, я понимаю, что оптимизировав все свое барахло, оставив только то, без чего нельзя обойтись, можно пройти из без портера. По крайней мере, это касается данного маршрута.
А что, собственно, о впечатлениях?
Весь поход нас сопровождала исключительно ясная и солнечная погода. Шикарные виды на горные массивы. Причем, красота этих видов усиливалась по нарастающей и каждый день впечатляла все больше и больше. Фотографам понравится.
Также понравился Катманду - город хаоса! Город, который генерирует огромный объем разнообразной информации, которая врывается в мозг, пытаясь перегрузить его. Тем не менее - это управляемый хаос, к которому быстро привыкаешь, особенно, если работа связана с обработкой большого количества разнообразной информации.
Некоторые выводы об использовании вещей:
- Пауэрбанки: можно обойтись без них, либо довольствоваться одним на 10000. У меня же еще был на 30000, который кирпичем болтался со мной весь поход, побывал на Ice Lake и, собственно, не пригодился. Практически везде можно подзарядить свою технику. Только в High Camp в комнатах нет розеток. Однако - электричество есть. Значит где-то есть и розетка, которой можно воспользоваться.
- 1 раз пригодились рукавицы, в дополнении к ветрозащитным перчаткам, при штурме перевала. Без них руки бы замерзли. Также помог и пуховик. Он мне тоже потребовался 1 раз, но без него в горнолыжной куртке я бы замерз.
- из перекусов лучше всего уходило вяленое мясо и сушеные щупальца кальмара, остальное переносилось с места на место.
- влажные и сухие салфетки. Взял по две пачки каждых. В итоге потратил половину пачки влажных и чуть больше пачки сухих. Хватило бы по 1-й пачке каждых. А они тяжелые.
- кошки: на некоторых участках нужны
- палки: я не сторонник палок, но при затяжных подъемах/спусках они разгружают ноги и облегчают передвижение. Полезный аксессуар.
- треккинговые ботинки: не пригодились. Обул один раз при подъеме к High Camp. Начали натирать пятки. В итоге снял их. Все остальные дни ходил в треккинговых кроссовках. Даже на перевал шел в них. Но обул теплые треккинговые носки. Да, ноги немного подмерзали. Но, здесь важно, чтобы была воздушная прослойка между ними и стопой и, чтобы ноги и все тело были тепло одеты. В целом, было комфортно. А еще я в них ходил и по грязи, и по проваливающемуся насту на Ice Lake. Вполне себе нормально.
- спальник: использовал один раз при ночевке в High Camp. Можно обойтись было и без него.
Пожалуй, закончу.
Спасибо за внимание!
Спасибо команде Геккон за отличную организацию этого мероприятия!
Гид: Илья Виноградов
Потрясающий и незабываемый отпуск!
В ноябре 2025 сбылась моя мечта - я сходила трек вокруг Аннапурны. Это удивительное приключение, где тебе одновременно нужен купальник и пуховик))) Благодаря клубу Геккон и превосходному гиду Илье Виноградову трек превратился в потрясающий и незабываемый отпуск! Я в полном восторге! Для меня комфорта на маршруте было на много больше, чем я ожидала. Все продумано до мелочей, есть вся необходимая снаряга, гид готов ответить, кажется, на любые вопросы и решить любую нестандартную ситуацию. За личные теплые отношения в группе хочется сказать отдельное спасибо Илье. Очень много зависит от лидера. 100% готова рекомендовать и клуб Геккон и гида Илью! Непременно схожу с ними еще куда-нибудь. А Непал теперь в сердечке !
Гид: Илья Виноградов
На треке нам пришлось столкнуться с аномальным циклоном с непогодой. Но звезды сошлись, все дни ожидания стоили этой белоснежной сказки
В октябре 2025 года ходили трек вокруг Аннапурны с Ильей Виноградовым. (22.10.2025-06.11.2025) ☀️ С Ильей мы ранее восходили на Килиманджаро и вопрос в выборе гида отпал сам собой. Трек вокруг Аннапурны - второй по популярности в Непале, более комфортный и плавный с точки зрения акклиматизации. На треке нам пришлось столкнуться с тяжелым испытанием, внезапно обрушившимся аномальным циклоном с непогодой. Дождь, снег, опять дождь и снег, казалось этому нет конца. Наша группа (как и все вокруг) была вынуждена сидеть в ожидании погоды и с надеждой пройти перевал. Регулярно вместе с гидом следили за прогнозом, несмотря на бесконечные перебои с интернетом, и как итог - заслуженные красивые виды заснеженных гор. Звезды сошлись, все дни ожидания стоили этой белоснежной сказки.❄️ По возвращению в цивилизацию Илья каждый день в Покхаре и Катманду организовывал наш досуг , чтобы мы не заскучали и не вздумали валяться в отеле: культурная программа, экскурсии, шоппинг, бары, рестораны. ❤️❤️❤️
Гид: Илья Виноградов
Здесь мы столкнулись с небывалыми погодными аномалиями, но гидом было сделано максимально все возможное, чтобы безопасно и интересно продолжить маршрут
Для своего первого путешествия в Гималаи выбрала Геккон клуб и гида Илью Виноградова практически случайно,просто по совпадению дат и маршрута к БЛЭ через Гокио, куда я очень хотела. Но потом оказалось, что это не случайность, а просто подарок судьбы. О таком заботливом, внимательном и компетентном гиде можно только мечтать. Так как маршрут достаточно сложный, профессионализм гида имеет очень большое значение. Поэтому, когда Гималаи снова позвали меня к себе, на этот раз в трек вокруг Аннапурны, никаких гидов кроме Ильи я уже не рассматривала. Хоть этот трек и намного легче, но именно здесь мы столкнулись с небывалыми погодными аномалиями, из-за которых,к сожалению, пришлось корректировать маршрут. Но в этих обстоятельствах гидом было сделано максимально все возможное, чтобы безопасно и интересно продолжить маршрут.
Гид: Илья Виноградов
Отлично организованное путешествие, насыщенный маршрут и красивые природные ландшафты.
Трек вокруг Манаслу и Аннапурны оставил очень хорошие впечатления. Отлично организованное путешествие, насыщенный маршрут и красивые природные ландшафты. Отдельно хочу отметить работу гида — Виноградова Ильи. Он был всегда на связи, помогал в любых вопросах и обеспечивал поддержку на протяжении всего маршрута. Во время похода много рассказывали про культуру, традиции и историю Непала, что сделало маршрут не только физически интересным, но и познавательным. Компания подобралась отличная, благодаря чему 21 день прошли легко и с хорошим настроением. Это путешествие стало для меня самым запоминающимся и удачным на сегодняшний день.
Гид: Илья Виноградов
Ребята сделали все, чтобы участникам было максимально комфортно и интересно
Ходила в трек Через Манаслу к Аннапурне с Ильей и Машей. Ребята сделали все, чтобы участникам было максимально комфортно и интересно на протяжении всего путешествия. У Илюхи всегда есть решение абсолютно любого вопроса, начиная от таблеток и заканчивая словами поддержки, которые иногда очень нужны)) несмотря на то, что все люди в группе были абсолютно разными, внутренний климат в коллективе был супер благоприятным, конфликтных ситуаций не возникало вообще. Теперь есть понимание, с кем безопасно ходить в высокие горы, если появится потребность :) Спасибо Вам большое, ребята, за отличное приключение❤️
Гид: Илья Виноградов
Гуляли по длинному треку через Манаслу к Аннапурне с гидом Виноградовым Ильей
Первое знакомчтво с Непалом слуяилось именно с Гекконом. Гуляли по длинному треку через Манаслу к Аннапурне с гидом Виноградовым Ильей. Огромное уважение и признание этому человеку, болеющему горами и с огромным профессионализмом влюбляющего людей в них. Все было идеально в плане организации, так еще и с погодой очень повезло. Хоитите в горы? Идите с Ильей и Гекконом! Кипяток!
Гид: Илья Виноградов
Организация тура отличная
Ходили на трек через Манаслу к Аннапурне с 26.04. по 16.05.2025 с гидом Ильёй Виноградовым. Я в Непале впервые, впечатления нереальные, горы покорили. Прошли два перевала Ларькья Ла 5106 м, Торонг Ла 5416 м. Были радиальные выходы, в общей сложности за три недели прошли примерно около 300 км. Погода была отличная, встречали рассветы, провожали закаты. Илья отличный гид, внимательный, никого не оставит без внимания, отвечает на все вопросы, всегда поможет. В свободные дни организовывает досуг, показывает красивые места. Организация тура отличная. Всем рекомендую гида Июль Виноградова и компанию Геккон.
Гид: Илья Виноградов
Расписание гида
Расскажем все о путешествии!
Расскажем и проконсультируем по всем вопросам связанным с путешествием.
Восхождение на Мера Пик
Трек вокруг Дхаулагири
Трек вокруг Аннапурны + озеро Тиличо
