Михаил Мазоха
Основатель клуба, гид
С 2015 года организую и провожу походы в горах, а горным туризмом и альпинизмом начал заниматься еще в 8 классе ). Сначала это был в основном Непал - в "доковидную эпоху" ), а позже начал открывать уже и другие направления.
Основные вершины на которые я организовывал и проводил восхождения:
- Пик Ленина 7134 м
- Восхождения на Айленд Пик 6184 м
- Восхождения на Мера Пик 6400 м
- Восхождение на Эльбрус с севера 5642 м
- Восхождения на Килиманджаро 5895 м
- Восхождения на Арарат 5165 м
- Восхождение на Демавенд 5610 м
- Восхождение на Казбек 5033 м
- Восхождение на Аконкагуа 6961 м
- Восхождение на Охос дель Саладо 6893 м
И много других менее значительных, но интересных вершин и треккинговых маршрутов.
Отзывы о гиде
Орисаба+Геккон = восхитительный месяц в Мексике
Мой лучший ноябрь! Орисаба+Геккон = восхитительный месяц в Мексике! Незабываемые впечатления с первого дня, начиная с празднования El Dia de Muertos, когда вся страна пронизана атмосферой памяти и добра. Потом подготовка к восхождению и восхитительная Орисаба, нам невероятно повезло с погодой! И так все путешествие на одном дыхании до самого Канкуна, включая загадочные пирамиды времен майя и ацтеков, водопады, каньоны, сеноды, океаны и колоритные пуэбло.
Гид: Михаил Мазоха
Хожу с Гекконом в горы уже с 2016 года. Всегда организация на высоком уровне.
Хожу с Гекконом в горы уже с 2016 года - Непал, Африка, Южная Америка, Средняя Азия, Камчатка. Поднялся на Килиманджаро, Айленд Пик, Мера Пик, Охос дель Саладо, Аконкагуа и Пик Ленина с этими ребятами и на все с первой попытки. Всегда организация на высоком уровне, комфортно, с доступной ценой, но без кроилова на разных мелочах, из которых складывается ощущение полноты путешествия. В общем, уверенно рекомендую команду Геккон Клуба и его основателя - Михаила Мазоху.
Гид: Михаил Мазоха
Скажу, что с Гекконом лучший выбор по соотношению цена/полученные впечатления
Ходил с Гекконом на Орисабу, Аконкагуа, Охос-Дель-Салдо, Килиманджаро, Арарат, Демавенд, Базовый лагерь Эвереста (через Гоккио Ри и Кала-Патар).
Скажу, что с Гекконом лучший выбор по соотношению цена/полученные впечатления. Так как всегда в программу входит \"Вишенка на торте\" в виде дополнительных бонусов, будь то сафари, нац. парки, авто-тур, острова, музеи и прочие достопримечательности. Выбирая тур, получается не просто путешествие, а настоящий маленький совершенно иной мир.
Гид: Михаил Мазоха
Гиды опытные, дружелюбные и искренне увлечённые своим делом
Я уже дважды путешествовала с Gekkon Club, и честно говоря, я просто обожаю ездить с ними в поездки. Я побывала с ними в Непале и Мексике, и оба раза всё было великолепно организовано и по-настоящему легко — от планирования до самого путешествия. Это позволяет расслабиться и наслаждаться всем происходящим, не беспокоясь ни о чём.
Что делает их особенными для меня — это атмосфера. Гиды опытные, дружелюбные и искренне увлечённые своим делом, они создают такую тёплую, поддерживающую обстановку. И каждый раз каким-то образом собирается потрясающая группа людей!
Цены тоже очень разумные, особенно учитывая такие уникальные направления и отличную организацию.
Я уже планирую следующую поездку с ними — в Папуа — Новую Гвинею, чтобы подняться на гору Гилуве — и не могу дождаться. Это, наверное, говорит само за себя 🙂
Если вы ищете настоящие приключения, замечательных людей и компанию, которой можно доверять, — Gekkon Club однозначно то, что нужно!
Гид: Михаил Мазоха
Восхождение на Мера Пик был для меня вторым походом с Геккон клуб
Восхождение на Мера Пик был для меня вторым походом с Геккон клуб и Михаилом Мазоха. Выбрала ребят для такого непростого мероприятия потому что Михаил обладает удивительным качеством объединять лучших, организовать максимально безрпасное и дружественное пространство. В итоге все прошло на ура. Добрались до пика в запланированное время. Отдельным бонусом была съемка фильма по мотивам нашего путешествия.
Гид: Михаил Мазоха
От всей души благодарю Вас за море эмоций и впечатлений!
Дважды с командой Гекона, побывал в Непале… от всей души благодарю Вас за море эмоций и впечатлений, что Вы дарите людям! Отдельное спасибо Михаилу, за потрясающую организацию! На встречу приключениям, только с Gekon
Гид: Михаил Мазоха
Очень красиво, высоко , не много сложно, но это того стоит!
Прошли трек вокруг Манаслу 17.04-03.05.25. Очень красиво, высоко , не много сложно, но это того стоит! Прекрасные условия размещения и организация! Спасибо и до новых встреч!
Гид: Михаил Мазоха
не торопитесь сразу улетать, возьмите пару дней на отдых после вашего путешествия в горах:)
Восхождение на самую высокую вершину за пределами Азии заслуживает особого внимания. Все начинается с курортного городка Мендоса. Это Аргентинская ""столица"" - мяса (стейки) и вина (красное сухое, Мальбек), и далее все эти прелести будут вас сопровождать на протяжении всего маршрута. После ждёт пеший трекинг к подножью горы Аконкагуа (причём все налегке, так как все снаряжение, включая личное, передвигается на мулах), очень красивая будет остановка в Конфлюенции и радикальный выход к южному склону горы, где вы с первых дней увидите сразу все её могущество. Базовый лагерь (Плаза де Мулас) - настоящая цивилизация (мне кажется такого нет даже на Эвересте): 3 комфортных кафе, душ, туалеты, умывальник с нагретой водой, мед. пункт, и даже массажный салон и самая высотная галерея живописи (выключенная в книгу Гинеса). В целом там есть чем заняться и встретить знаменитостей, которые тоже параллельно восходит. Само восхождение на вершину, совсем не простое и требует физ подготовки, а также опыт в восхождениях, хотя впринципе вся тропа трекинговая, спец.оборудование не требуется (только кошки и каска). Больше всего мне понравилась ночёвка на 6000м в лагере Колера или Берлин. Для меня это впервые высотное серьёзное восхождение, где уже нет делетантов, инфо-блоггеров и диванных экспертов. В общем - все по взрослому! В завершении похода, вас ждёт 2 дня свободного отдыха и самое лучшее место, где можно его пррвести это либо поехать на термальные источники с рафтингом вблизи горда Мендоза, либо на экскурсию с дегустацией по винноградникам и винокурням. Поэтому не торопитесь сразу улетать, возьмите пару дней на отдых после вашего путешествия в горах:)
Гид: Михаил Мазоха
В целом я могу только завидовать, тому у кого Охос ещё впереди)
"Восхождение на Охос не сравнимо ни с каким другим путешествием. Его по праву можно назвать самым-самым. Самая засушливая пустыня Атакама и самый высокий вулкан мира (входит в программу 7 вулканов). Отличительная особенность тура, то что передвижения между кемпингами на внедорожниках, а следовательно можно брать с собой все что угодно и не думать о весе. В лагунах вольно гуляют фламинго, а на вершина можно встретить альпак. А ещё это был самый чистоплотный поход в моей жизни, в лагуне Де Верде настоящие термальные источники, и принимать ванны можно и утром и вечером с похода. Ну и главное для меня, то что это не будет трекинговой прогулкой, это настоящий вызов себе. Перед самой вершиной надо подняться на жумаре, а обратно на спусковом устройстве. В целом я могу только завидовать, тому у кого Охос ещё впереди)
Гид: Михаил Мазоха
Очень повезло с погодой, в день штурма было тепло и даже ветер не сильно свирепствовал. Зашли все
Восхождение на Охос дель Саладо. Февраль 2025. В этом туре было все: пустыня, лагуны с горячими источниками, в которых было очень приятно отмокать после акклиматизационных прогулок))) Атакама ( лагерь на 5600- мы там были 2 ночи) , где после захода солнца хотелось плакать и сдохнуть- очень сильный ветер и холодно. Но и самые крышесносные закаты были тоже там. Картинка менялась каждый день. Очень повезло с погодой, в день штурма было тепло и даже ветер не сильно сверепствовал. Зашли все. А потом было 2 дня на океане . Полный спектр эмоций ( от « как красиво» до « лучше бы сдохла вчера «). Но все же это было незабываемо)))). Огромное спасибо нашим гидам. Миша, Андрей- вы лучшие)))) надеюсь до скорой встречи )))
Гид: Михаил Мазоха
Вершина Аконкагуа! Мы достигли цели. В этот миг усталость словно растворялась, уступая место чувству гордости и удовлетворения.
Недавно мне посчастливилось стать частью команды, совершившей первое успешное восхождение на величественную гору Аконкагуа — высочайшую вершину Южной Америки. Это было незабываемое приключение, полное испытаний и невероятной красоты природы. С самого начала путь был непростым. Мы начали акклиматизацию ещё до основного подъёма, чтобы подготовить наши тела к высотам свыше 6000 метров, но благодаря отличной организации акклиматизация прошла великолепно. Этот процесс оказался не менее важным, чем само восхождение. Каждый день мы поднимались всё выше, привыкали к разреженному воздуху и холодной погоде, наслаждаясь великолепием андских пейзажей вокруг нас. Когда настал решающий момент штурма вершины, погода оказалась переменчивой, как и сама гора. Сильный ветер, снегопад и морозный холод заставляли нас постоянно держать концентрацию на максимуме. Но именно такие трудности делают подобные экспедиции столь захватывающими. В моменты усталости и сомнений поддержка опытного гида и товарищей становилась незаменимой. Наконец, после долгих часов напряжённого подъёма, когда казалось, что силы уже на исходе, перед нами открылась панорама, от которой перехватывало дыхание. Вершина Аконкагуа! Мы достигли цели. В этот миг усталость словно растворялась, уступая место чувству гордости и удовлетворения. Глядя на бескрайние просторы Анд, осознаёшь, насколько ничтожны человеческие амбиции перед лицом природы, но в то же время ощущаешь свою связь с этой великой силой. Спуск оказался не менее трудным, чем сам подъём, но радость успеха придавала сил. Возвращаясь домой, я понял, что это восхождение стало для меня символом преодоления собственных границ и возможностей. Оно оставило неизгладимый след в моей душе и навсегда останется одним из самых ярких воспоминаний в жизни. Для всех, кто мечтает покорить Аконкагуа, хочу сказать: будьте готовы к испытаниям, но знайте, что каждый шаг стоит того. Впечатления, которые вы получите, превзойдут любые ожидания! Огромная благодарность Михаилу и его команде за эту уникальную возможность и невероятные приключения.🤪 💪💪
Гид: Михаил Мазоха
Ребята сделали все, чтобы мы успешно взошли
Давно мечтал взойти на Охос. Так получилось, что сходив с Михаилом Мазохой к Базовому лагерю Эвереста не сомневаясь выбрал Геккон и Михаила для этого приключения. И не прогадал. Очень профессиональная работа гидов Андрея и Михаила, очень душевная компания туристов-восходителей. Несмотря на небольшой опыт именно по Охосу, все было организовано великолепно. Ребята сделали все, чтобы мы успешно взошли. К сожалению, самочувствие перед восхождением не позволило мне выйти на штурм. Но все остальный взошли! Отличная командная работа. А потом был океан, свежайшая рыба и гребешки. Геккон, до новых встреч!
Гид: Михаил Мазоха
Важное преимущество организации трека - возможность идти в комфортном и доступном для себя темпе
Трек к Манаслу – восхитительно красив и стал для нас незабываемым событием. Он рационально распланирован, плавный набор высоты обеспечивает акклиматизацию. Длительные переходы, конечно, требуют некоторых усилий от жителей равнин, не обремененных физической подготовкой, но это только усиливает восторг от видов и атмосферы. Важное преимущество организации трека - возможность идти в комфортном и доступном для себя темпе, это позволяет сохранить силы, успевать наслаждаться природой и уединением, фотографировать, гладить козлят и осликов. Главное достоинство трека – радиальные выходы с потрясающими видами. Жаль, что приходилось возвращаться – если бы переночевать там в палатках, можно было бы увидеть эти удивительные места на закате и на рассвете. Это был не первый поход в Гималаи, раньше ходили с Михаилом вокруг Аннапурны, знаем о его профессионализме, поэтому планировали пойти к Манаслу именно с ним. Были рады убедиться в надежности Михаила и его партнеров. Все вопросы были под контролем, решались быстро, спокойно, с внимательным и ответственным отношением к каждому участнику. На стороне Михаила большой опыт организации походов, продуманная логистика, слаженная непальская команда, которая всегда рядом, и, самое главное – любовь к Гималаям и желание поделиться этой непостижимой красотой с теми, кто к ней стремится!
Гид: Михаил Мазоха
На стороне Михаила большой опыт организации походов, продуманная логистика, слаженная непальская команда, которая всегда рядом, и, самое главное – любовь к Гималаям
Трек к Манаслу – восхитительно красив и стал для нас незабываемым событием. Он рационально распланирован, плавный набор высоты обеспечивает акклиматизацию. Длительные переходы, конечно, требуют некоторых усилий от жителей равнин, не обремененных физической подготовкой, но это только усиливает восторг от видов и атмосферы. Важное преимущество организации трека - возможность идти в комфортном и доступном для себя темпе, это позволяет сохранить силы, успевать наслаждаться природой и уединением, фотографировать, гладить козлят и осликов. Главное достоинство трека – радиальные выходы с потрясающими видами. Жаль, что приходилось возвращаться – если бы переночевать там в палатках, можно было бы увидеть эти удивительные места на закате и на рассвете. Это был не первый поход в Гималаи, раньше ходили с Михаилом вокруг Аннапурны, знаем о его профессионализме, поэтому планировали пойти к Манаслу именно с ним. Были рады убедиться в надежности Михаила и его партнеров. Все вопросы были под контролем, решались быстро, спокойно, с внимательным и ответственным отношением к каждому участнику. На стороне Михаила большой опыт организации походов, продуманная логистика, слаженная непальская команда, которая всегда рядом, и, самое главное – любовь к Гималаям и желание поделиться этой непостижимой красотой с теми, кто к ней стремится!
Гид: Михаил Мазоха
Это было незабываемое путешествие
В сентябре 2024 года я ездил в тур по Непалу и Тибету. Это было незабываемое путешествие. До сих пор еще свежи впечатления от поездки. В моем восприятии тур как бы разделился на две части непальскую аклиматизационную и тибетскую суровую. На всех этапах сопровождали внимательные и заботливые гиды. Мне было очень комфортно, так как все время чувствовал полную свободу и в то же время внимательную поддержку. Классные ребята! Чувствуется, что максимально стараются для своих клиентов сделать путешествие комфортным и приятным. И программа тура была супер насыщенной, природа шикарна! Благодарю всех организаторов!Обязательно сходим еще!
Гид: Михаил Мазоха
Хочу сказать спасибо команде за поездку и восхождение на Мера пик!
Хочу сказать спасибо команде за поездку и восхождение на Мера пик! Это моя первая поездка в Непал и не смотря на непредвиденную ситуацию с погодой в начал программы все случилось! Случилась гора! Потрясающие виды и природа! Сложно, тяжело, преодолевая себя, но случилась! Михаил и Владимир поддерживали на маршруте. ❤️ В части развития: пожелание чуть больше держать группу консолидировано и следить за стоянием системно, так как это коммерческий тур, а не спортивный, где каждый за себя. На каких то этапах этого не хватало"
Гид: Михаил Мазоха
Особое спасибо нашему непальцу- гиду Сураджу, за его прекрасный русский
"В Гималаях был первый раз. Ходил в сентбяре 2024 в треккинг тур Кора вокруг Кайласа, с клубом Геккон. В первую неделю для аклиматизации ходили трекк по Непалу, очень живописный маршрут, посетили горную сыроварню и местные храмы. Вторая часть - знаменитая Кора вокруг Кайласа. Прекрасный горный маршрут с перевалом , кажется 5700м. На маршруте ночевали в домиках-отелях, по двое в комнате, еда скромная, за горячию воду для термоса нужно платить, везде достаточно уютно. Спасибо гидам за внимательность, поддержку и быстрые решения разных проблем. Особое спасибо нашему непальцу- гиду Сураджу, за его прекрасный русский, интересные расказы о культуре местных народов, буддизме , благодаря ему многочасовые переезды на автобусе пролетали незаметно. Также были интересны экскурсии в Катманду. До новых встреч!"
Гид: Михаил Мазоха
Без сомнения рекомендую тем, кто любит горные походы
Искренняя благодарность GEKKON.CLUB и, в особенности, Михаилу Мазоха за дивную поездку к загадочному Кайласу в сентябре 2024. Организация тура была на высоте (в прямом и переносном смысле)). Продумано всё до мелочей, начиная со встречи в Катманду, всей поездки и заканчивая трансфером в аэропорт в заключительный день. Грамотно продуманна акклиматизация в Непале. Несколько дней подъема с живописными видами гор и долин, рек и водопадов, и конечно, навесных мостов. Совершенно незабываемо восхождение в темноте на Кьянжин Ри ради потрясения дивным рассветом! Максимально комфортные лоджи (насколько это возможно в горах). Долгая дорога к Кайласу скрашивалась остановками в знаковых местах: у ревущего водопада, священных озер, буддийских монастырей, на горных перевалах. И, конечно, особого интереса заслуживает священная Кора, обход которой был приурочен к полнолунию. Это не передать словами, это надо пройти! Но и это еще не всё! После всего увиденного и пройденного, вишенкой на торте, оказалась возможность полюбоваться в закатных лучах солнца на ""крышу мира"" - Эверест. Поездка проходила в великолепной компании веселых попутчиков из разных стран и городов. И, кончено, гвоздь программы – незабываемый, заботливый, всезнающий гид Сурадж! Еще раз спасибо Михаилу не только за профессиональный подход, но и за создание доброжелательной обстановки. Без сомнения рекомендую тем, кто любит горные походы!"
Гид: Михаил Мазоха
Я очень рада, что моё знакомство с Гималаями, началось именно с этим клубом
Ходила в сентябре с клубом Геккон, в треккинг тур Кора вокруг Кайласа! Потрясающий маршрут, до сих пор под впечатлением, неописуемой красоты пейзажи, очень внимательные и заботливые гиды! Я очень рада, что моё знакомство с Гималаями, началось именно с этим клубом! До новых встреч Геккон!
Гид: Михаил Мазоха
Все было идеально, впрочем как всегда с Гекконом
Вместе и с помощью Геккона сделал кору вокруг Кайласа. Великолепные виды, незабываемые впечатления, хорошие попутчики. Отмечаю прекрасную организацию тура. Все было идеально, впрочем как всегда с Гекконом
Гид: Михаил Мазоха
Расписание гида
Расскажем все о путешествии!
Расскажем и проконсультируем по всем вопросам связанным с путешествием.
Восхождение на Эльбрус с Юга (Комфорт +)
Неизведанные Гималаи. Треккинг к Канченджанге — пять сокровищ великих снегов
Трек вокруг Аннапурны + озеро Тиличо
Треккинг к базовому лагерю Эвереста + озера Гокио