На пятый день часть участников отправились домой, а мы впятером продолжили наше путешествие по Папуа. Впереди — маршрут к самой высокой горе Папуа — Новой Гвинеи, вершине Вильгельма.
От Маунт-Хагена дорога заняла около четырёх часов. Мы прибыли в уютный лодж, расположенный прямо у начала пешеходной части маршрута. Лодж оказался очень классным и комфортным. На его территории невероятное количество цветов, а ещё там работает собственная форелевая ферма, куда мы сходили на небольшую экскурсию.
Вечером, конечно же, нас ждала свежайшая жареная форель.
А сам вечер мы провели в компании очень харизматичной хозяйки лоджа, Бетти, и потихоньку готовились к предстоящему восхождению.
Гид: Михаил Мазоха
Трек: Большой тур в Папуа-Новая Гвинея, восхождение на пик Вильгельма и вулкан Гилуве















