Подъем опять в 5 утра, но вышли в итоге ближе к семи — уже слегка расслабились)
Задача дня — идти вниз столько, сколько хватит сил, либо до Бамбу, либо до Синуа, это почти три наших стандартных дневных перехода: вниз — не вверх, мы не так жёстко ограничены акклиматизацией организма к перепадам высот.
Дневник Вики из нашего трека в базовый лагерь Аннапурны. И небольшой подарок от автора — скидка по промокоду — Skidka-ot-Viki — 35 $ на каждого участника на любые заграничные походы и восхождения с gekkon.club!
Начинали спуск во всем теплом на себе — рюкзаки за спиной почти пустые. У меня в рюкзаке лежала аптечка и полотенце, по уже известному закону гор горячей воды в душе обычно хватает только первым 3-4, поэтому мы быстро научились полотенце и шампунь носить всегда с собой))

Ещё во всем теплом сразу)) не знаю, видно ли, но за спиной горная река. Это я на мостике стою.

Буквально через полчаса в рюкзак переехала тёплая шапка, ещё через полчаса флиска и тёплые перчатки, и так далее. Через пару часов уже почти вся одежда перекочевала в рюкзак, мы неслись со скоростью вспугнутых сайгаков — вниз, вниз, вниз!…))) к теплу, к лету, к душу!..))))

Раздеваемся на ходу и пьём воду! Теплее становится с каждым метром.
Времени и сил хватало на все — на любование природой, на разговоры со встречными группами, на фотографии. Без преувеличения: я иногда переходила на лёгкий бег, вприпрыжку, не смотря на уже полный рюкзак за спиной))) вот что значит загнать человека наверх на 4 тысячи, а потом позволить бежать оттуда вниз)))) По ощущениям — день сплошного удовольствия.

Было время полазить немного по окрестностям тропы))

Умываюсь талой водой Гималаев — она стекает по всем вертикальным поверхностям. Буду вечно молодой и красивой))
Пронеслась вихрем по всему маршруту, без остановок на обед и даже чай))) несколько раз останавливалась на 2-3 минуты попить воды и неслась дальше! Это был чистый кайф от ощущения своего ровного дыхания, без одышки, от физической работы сильных натренированных мышц, от возвращения в лето!

На заднем плане — опять дом Шивы. Не тот, что с синей крышей, не подумайте!))))
Сегодня утром я ещё была у него в гостях…
Ночуем в Синуа, это последний населенный пункт перед Чамронгом. Печки ещё нет, но есть горячий душ — и это….я не смогу объяснить! Это надо пережить!)))
Фотографируем вершины на горизонте. Не верится, что мы там сегодня ночевали , что мы за один день проходим такие расстояния…

Место нашей сегодняшней ночёвки и вид на вчерашнюю ночёвку. Верите, что я это за день прошла? Вот от тех снежных вершин до этой точки.
Пойти с нами в базовый лагерь Аннапурны:
Расскажем все о путешествии!
Расскажем и проконсультируем по всем вопросам связанным с путешествием.
Базовый лагерь Аннапурны (авторский)
Все дневники блондинки
-
Дневник блондинки — 3. На крышу Африки!

Все началось с поста-обещания… 😀 Обещаю подняться на самую высокую вершину Африки — Килиманджаро.Начнём по-крупному) Я планировала это путешествие давно, пришло время ему сбыться. В следующем году открою для себя новый континент — а на вас вывалю километр своих рассказов про приключения сильной и независимой женщины в Африке! Рассказ Вики про восхождение на Килиманджаро по…
-
Дневник блондинки — 2. Возвращение в Гималаи. Теперь в базовый лагерь Эвереста!

Вместо предисловия… Единственное путешествие, о котором ты пожалеешь — это то, в которое ты не отправился. Ну что ж, приступим, помолясь: «Ом, мама папин хум….»: Весеннее обострение протекает у всех по-разному, у меня вот, в частности, дошло до того, что я опять полетела в Непал, на этот раз на трек к базовому альпинистскому лагерю Эвереста.…
-
Дневник блондинки в Гималаях — базовый лагерь Аннапурны

Мне сложно сейчас точно сказать, когда у меня возникла (и как, собственно!) идея полететь в Непал, в Гималаи. Но она возникла, выкристаллизовалась и окончательно оформилась. В результате чего в начале марта я с двумя рюкзаками оказалась на вокзале, откуда стартовал этот сумасшедший трип… Дневник Вики из нашего трека в базовый лагерь Аннапурны Первые дни в…







